素材の味を活かした海鮮丼
みんなが大好きな、甘海老と炙り帆立といくらの海鮮丼です。
| 内容量 | 80g 海鮮丼専用醤油・生わさび |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日、解凍後はすぐにお召し上がりください |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC164 |
みんなが大好きな、甘海老と炙り帆立といくらの海鮮丼です。
召し上がる直前に冷凍庫から出して水を張ったボールに袋ごと浸します。
温かいご飯にかけてお召し上がりください。
必ず冷凍庫で保管お願いします。お召し上がり直前に、袋ごと水に浸けて解凍してください。解凍後の再冷凍はできません。解凍後すぐに召し上がるのが美味しいです。
一緒についている海鮮丼専用たれをかけてお召し上がりください。
薄味の下味がついています。白ごまがまぶしてあります。忙しい日も、そうでなくても、ご飯のお供にこれさえあればっていう海鮮丼です。
商品情報
| 内容量 | 80g 海鮮丼専用醤油・生わさび |
||||||||||||||||||||||||||||||
| 原材料 | 帆立(北海道産)、甘エビ(ロシア産)、いくら醤油漬け(国産いくら使用)、醤油、わさび、みりん、白ごま、清酒、(一部に海老・小麦・いくら・ごま・大豆を含む) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 解凍後すぐにお召し上がりください | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 栄養成分表示(80g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 114.6kcal |
| たんぱく質 | 16.4g |
| 脂質 | 4.0g |
| 炭水化物 | 2.5g |
| 食塩相当量 | 1.0g |
調理方法
保存料、化学調味料を使っていません必ず冷凍庫で保管お願いします。?冷凍庫から食べる直前に取り出します。?ボウルなどに水をためて、その中に入れて解凍します。(10分〜15分)?解凍したら開封してお召し上がりください 解凍後の再冷凍はしないで下さい
クチコミ評価・レビュー
| りん様 | 投稿日:2026年03月20日 |
おすすめ度:
|
|
|
親族へのお祝いにこちらの商品を手配しました。食卓に並べられた写真を見て『この商品を選んで大正解』と確信できました!もちろんとっても美味しかったよ♪の感想をいただけました(*^^*)
|
|
| みあ様 | 投稿日:2026年01月23日 |
おすすめ度:
|
|
|
本当に美味しいです!いつもありがとうございます。
お店からのコメント |
|
| ぴーこ様 | 投稿日:2024年09月11日 |
おすすめ度:
|
|
|
この組合せが好きです。帆立が甘くて甘海老もとろっとしていて生臭さが全くなくてほんとに美味しい。ご褒美ごはんにゆっくり味わってます。
|
|





















お店からのコメント